Россия, г. Тюмень, проезд Летний, 11а

+7 912-920-77-65

Экскурсия по авиаремонтному комплексу «ЮТэйр-Инжиниринг»

Состоялась очередная экскурсия по авиаремонтному комплексу «ЮТэйр-Инжиниринг» – мировому лидеру по техническому обслуживанию воздушных судов семейства «Миль» и крупнейшему в России по ремонту и техсопровождению вертолетов отечественного и зарубежного производства.

Теперь о том, как работает предприятие и как получить востребованную профессию в сфере авиации, знают и 10-классники школы №15 Тюмени. Именно для них в рамках проекта «Я – будущий инженер» состоялась, пожалуй, одна из самых уникальных экскурсий. Школьников предупредили, что по окончании мероприятия они все захотят стать авиаторами. И это оказались не просто слова! Ребята с удовольствием узнавали о тонкостях авиации и интересовались, как самим стать специалистами авиадела.

Приветственным словом открыл экскурсию депутат Тюменской областной Думы, председатель региональной Федерации велоспорта Юрий Баранчук. К слову, Юрий Александрович — специалист ещё и в инженерной сфере. Он рассказал школьникам, что именно делает предприятие настолько уникальным и какие работы ведутся в производственных цехах. По значимым объектам школьников сопроводили представители «ЮТэйр-Инжиниринг»: генеральный директор Рашид Фараджаев, руководитель проектов Вадим Корнеев и ведущий специалист Денис Безруков. Уверен, после такой экскурсии будущих высококлассных инженеров в ближайшие годы станет ещё больше.