Россия, г. Тюмень, проезд Летний, 11а

+7 912-920-77-65

Церемония награждения по итогам апрельской Акции «Неделя без турникетов» 28.05.2026

28 мая в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась церемония вручения благодарственных писем по итогам апрельской Акции «Неделя без турникетов». Председатель Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России, Первый заместитель Главы города Тюмени Юрий Баранчук поблагодарил представителей предприятий и педагогов за активное участие в реализации проектов Союза машиностроителей России, направленных на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования, на формирование системы ранней профориентации и развития патриотического самосознания подростков и молодежи, вручил благодарственные письма и памятные подарки. Союзом машиностроителей ежегодно особое внимание уделяется Всероссийской акции «Неделя без турникетов», впервые стартовавшей в 2015 году. Тюменская область присоединилась к акции в 2022 году. За это время более 1 000 учащихся тюменских школ и ССУЗов побывали на машиностроительных предприятиях Тюменской области. В этом году акция проводилась в период с 13 по 19 апреля. В акции приняли участие 4 промышленных предприятия: - ПАО "Тюменские моторостроители"; - АО «ГМС Нефтемаш»; - Локомотивное депо «Тюмень» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис»; - АО «ЮТэйр-Инжиниринг». Предприятия посетили почти 150 учащихся тюменских школ № 5, № 89 и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса. За активное участие в организации и проведении Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в апреле 2026 года 10 представителей промпредприятий и педагогов были отмечены благодарственными письмами Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России.